Sábado 14 Diciembre 2019

Agenda Infosegovia.com

Año Mes Semana Hoy Categorías Buscar

TITIRIMUNDI EN LA PROVINCIA DE SEGOVIA 2019

Viernes, 03 Mayo 2019 8:00 - Domingo, 19 Mayo 2019

 

TITIRIMUNDI EN LA PROVINCIA DE SEGOVIA

 

 

TITIRIMUNDI 500

 

 

MUÑOVEROS. Viernes 3. Jean Philippe. 19:30

 

COCA. Viernes 3. El Retablillo. 18:30

 

GRAJERA. Sábado 4. El Retablillo. 19:30

 

MORALEJA DE COCA. Sábado 4. Jean Philippe. 18:00

 

ITUERO Y LAMA. Sábado 4. La Chana. 18:00

 

CORRAL DE AYLLÓN. Sábado 4. Jean Philippe. 13:00

 

ESCALONA DEL PRADO. Domingo 5. El Retablillo. 19:00

 

SAN CRISTÓBAL. Domingo 5. Jean Philippe. 18:00

 

ARCONES. Domingo 5. Jean Philippe. 12:00

 

NAVALMANZANO. Domingo 5. La Chana. 17:30

 

NAVA DE LA ASUNCIÓN. Viernes 10. Tanxarina. 19:00

 

SAMBOAL. Viernes 10. Pulgas. 20:30

 

TRESCASAS. Sábado 11. Plansjet. 18:30

 

DURUELO. Sábado 11. El ChonChon. 18:00

 

AYLLÓN. Sábado 11. Tanxarina. 19:00

 

VALVERDE DEL MAJANO. Sábado 11. La Chana. 18:00

 

BERNARDOS. Sábado 11. Mr. Barti. 19:00

 

BERNUY DE PORREROS. Sábado 11. El ChonChon. 12:30

 

RIAZA. Sábado 11. Pulgas. 19:00

 

PRÁDENA.Sábado 11. Pulgas. 12:00

 

VEGANZONES. Sábado 11. Barti. 13:00

 

FRESNO DE CANTESPINO. Sábado 11. Tanxarina. 12:00

 

OTERO DE HERREROS. Domingo 12. El Retablillo. 12:00

 

ESPIRDO. Domingo 12. Plansjet. 18:30

 

BOCEGUILLAS. Domingo 12. Tanxarina. 18:30

 

NAVAS DE RIOFRÍO. Domingo 12. Barti. 18:00

 

OLOMBRADA. Domingo 12. Tanxarina. 12:30

 

FUENTEPELAYO. Domingo 12. Karromato. 19:00

 

HONTANERES DE ERESMA. Domingo 12. El Retablillo. 18:00

 

VILLACASTÍN. Domingo 12. Barti. 13:00

 

CARBONERO EL MAYOR. Viernes 17. Mutis. 11:00

 

VALSECA. Sábado 18. Mr. Barti. 16:30

 

MARTÍN MIGUEL. Sábado 18.El ChonChon. 18:30

 

MOZONCILLO. Sábado 18. Jean Philippe. 19:00

 

TORRECILLA DEL PINAR. Sábado 18. La Gotera de Lazotea. 20:00

 

ALDEANUEVA DE SERREZUELA. Sábado 18. Tanxarina. 19:00

 

EL GUIJAR Y VALDEVACAS. Sábado 18. Barti. 13:00

 

EL ESPINAR. Domingo 19. El ChonChon. 13:00

 

NAVAS DE ORO. Domingo 19. Jean Philippe. 18:00

 

SANTIUSTE DE SAN JUAN BAUTISTA. Domingo 19. La Gotera de Lazotea. 17:30

 

FUENTERREBOLLO. Domingo 19. Jean Philippe. 13:00

 

PALAZUELOS DE ERESMA. Domingo 19. Barti. 18:00 centro de innovación y desarrollo para el diseño y la cultura

 

PINAREJOS. Domingo 19. Tanxarina. 12:30

 

INFORMACIÓN Centro de Recepción de Visitantes: Teléfono: 921 466 720 de lunes a sábado de 10:00h a 18:00h y domingo de 10:00h a 16:00h.

Oficina de Turismo de la Junta de Castilla y León: Teléfono: 921 460 334 de 9:30h a 14:00h y 16:00h a 19:00h. Domingos de 9:30 a 17:00h.

Patronato de Turismo: Teléfono: 921 466 070 de 9:00h a 14:30h. WEB del festival: www.titirimundi.com

 

Patrocinado por la Diputación Provincial de Segovia. www.dipsegovia.com

 

 

 

 

Volver