Lunes 30 Noviembre 2020

infosegovia.com
Numancia B

_ Gimnastica Segoviana
  • Equipo
  • Partidos
  • Jugadores
Jornada 21:
15-01-2017 16:30
SD Almazán
SD Almazán
2 : 1
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 22:
22-01-2017 16:15
Numancia B
Numancia B
1 : 0
Cebrereña
Cebrereña Detalles
Jornada 23:
29-01-2017 00:00
Unionistas CF
Unionistas CF
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 24:
05-02-2017 00:00
Numancia B
Numancia B
- : -
Atl. Astorga
Atl. Astorga Detalles
Jornada 25:
12-02-2017 00:00
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 26:
19-02-2017 16:30
Numancia B
Numancia B
0 : 1
Virgen del Camino
Virgen del Camino Detalles
Jornada 27:
26-02-2017 00:00
Villaralbo
Villaralbo
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 28:
04-03-2017 16:45
Numancia B
Numancia B
1 : 0
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 29:
12-03-2017 00:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 30:
19-03-2017 00:00
SC Uxama
SC Uxama
0 : 1
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 31:
26-03-2017 17:00
Numancia B
Numancia B
3 : 1
Real Avila CF
Real Avila CF Detalles
Jornada 32:
01-04-2017 18:15
Mirandés B
Mirandés B
0 : 0
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 33:
09-04-2017 00:00
Numancia B
Numancia B
- : -
Cristo Atlético
Cristo Atlético Detalles
Jornada 34:
16-04-2017 00:00
Atl Bembibre
Atl Bembibre
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 35:
22-04-2017 17:00
Numancia B
Numancia B
2 : 0
La Bañeza
La Bañeza Detalles
Jornada 36:
30-04-2017 00:00
Zamora
Zamora
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Jornada 37:
07-05-2017 00:00
Numancia B
Numancia B
- : -
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas Detalles
Jornada 38:
14-05-2017 00:00
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa
- : -
Numancia B
Numancia B Detalles
Página 2 de 2
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8