Sábado 20 Julio 2019

infosegovia.com
Burgos Promesas

_ Gimnastica Segoviana
  • Equipo
  • Partidos
  • Jugadores
Jornada 21:
15-01-2017 16:00
Cebrereña
Cebrereña
2 : 4
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 22:
22-01-2017 16:30
Burgos Promesas
Burgos Promesas
0 : 1
Unionistas CF
Unionistas CF Detalles
Jornada 23:
29-01-2017 00:00
Atl. Astorga
Atl. Astorga
- : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 24:
05-02-2017 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
- : -
Gimnastica Segoviana
Gimnastica Segoviana Detalles
Jornada 25:
12-02-2017 00:00
Virgen del Camino
Virgen del Camino
- : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 26:
18-02-2017 16:03
Burgos Promesas
Burgos Promesas
6 : 0
Villaralbo
Villaralbo Detalles
Jornada 27:
26-02-2017 00:00
CD Villamuriel
CD Villamuriel
- : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 28:
04-03-2017 16:45
Numancia B
Numancia B
1 : 0
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 29:
12-03-2017 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
- : -
SC Uxama
SC Uxama Detalles
Jornada 30:
19-03-2017 17:00
Real Avila CF
Real Avila CF
1 : 2
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 31:
25-03-2017 17:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
0 : 0
Mirandés B
Mirandés B Detalles
Jornada 32:
02-04-2017 00:00
Cristo Atlético
Cristo Atlético
4 : 0
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 33:
09-04-2017 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
- : -
Atl Bembibre
Atl Bembibre Detalles
Jornada 34:
16-04-2017 00:00
La Bañeza
La Bañeza
- : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 35:
23-04-2017 17:30
Burgos Promesas
Burgos Promesas
3 : 2
Zamora
Zamora Detalles
Jornada 36:
30-04-2017 00:00
Atletico Tordesillas
Atletico Tordesillas
- : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Jornada 37:
07-05-2017 00:00
Burgos Promesas
Burgos Promesas
- : -
C.D. Beroil Bupolsa
C.D. Beroil Bupolsa Detalles
Jornada 38:
14-05-2017 00:00
Jose Soria
Jose Soria
- : -
Burgos Promesas
Burgos Promesas Detalles
Página 2 de 2
Mostrar20

Clasificación Tercera División Grupo 8

Equipo
Jugados Ganados Empatados Perdidos P. a favor P. en contra Puntos
1 Gimnastica Segoviana 26 18 6 2 64 15 60
2 Cristo Atlético 26 18 5 3 56 18 59
3 Atl. Astorga 25 16 4 5 53 26 52
4 Unionistas CF 25 14 8 3 47 17 50
5 Zamora 26 14 5 7 36 24 47
6 Numancia B 26 11 4 11 37 32 37
7 SD Almazán 24 9 8 7 31 32 35
8 Atletico Tordesillas 26 9 6 11 34 42 33
9 Cebrereña 26 9 5 12 32 40 32
10 Atl Bembibre 25 9 4 12 29 33 31
11 Burgos Promesas 26 9 4 13 30 40 31
12 Real Avila CF 26 8 6 12 39 36 30
13 C.D. Beroil Bupolsa 25 7 9 9 31 35 30
14 SC Uxama 25 7 8 10 27 27 29
15 Jose Soria 26 8 4 14 23 48 28
16 La Bañeza 24 6 9 9 32 35 27
17 Virgen del Camino 26 6 9 11 37 43 27
18 Mirandés B 25 6 9 10 18 30 27
19 CD Villamuriel 24 6 6 12 22 30 24
20 Villaralbo 26 3 3 20 18 93 12

Próximo partido Tercera División Grupo 8