Lunes 15 Octubre 2018

Agenda Infosegovia.com

Año Mes Semana Hoy Categorías Buscar

TITIRIMUNDI EN SEGOVIA DEL 10 al 15 de mayo

Lunes, 07 Mayo 2018 8:00 - Martes, 15 Mayo 2018

 

TITIRIMUNDI EN SEGOVIA

 

 

titirimundi 2018 bueno

 

 

JUEVES 10

 

20:00 MICROSCOPÍA Y OLIGOR (La máquina de la soledad) Sala Ex.Presa 2

20:30 TÀBOLA RASSA Teatro Juan Bravo

22:00 CIRCO RASPOSO Plaza de Toros de San Lorenzo

De 17:00 a 19:30 CIRCO DE LAS PULGAS Patio de la casa de Abraham Senior

De 17:00 a 21:00

VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

13:00 HUGO SUÁREZ Vestíbulo Campus María Zambrano

19:00

PETIT MONSIEUR Plaza Mayor

DAN BISHOP Atrio de la Iglesia (Nueva Segovia)

19:30 FUNDACIÓN MUÑECOS POR EL DESARROLLO La Alhóndiga - Plaza Mayor

CARRUSEL MAGIQUE Plaza del Azoguejo

 

VIERNES 11

 

19:00 MICROSCOPÍA Y OLIGOR (La máquina de la Soledad) Sala Ex.Presa 2

20:00 SOFIE KROG TEATER La Alhóndiga

20:30 TÀBOLA RASSA Teatro Juan Bravo

21:30 MICROSCOPÍA Y OLIGOR (La Máquina de la Soledad) Sala Ex.Presa 2

22:00 CIRCO RASPOSO Plaza de Toros de San Lorenzo

22:30 BAKÉLITE (Braquage) Sala Julio Michel

De 17:00 a 19:30 CIRCO DE LAS PULGAS Patio de la Casa de Abraham Senior

De 17:00 a 21:00

VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

18:00

TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de Interpretación de S.Lorenzo

BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

BARTI Palacio del Quintanar

19:00 BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

20:00 BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

11:30 EL RETABLILLO Plaza de S. Martín

De 18:00 a 21:00 GUIXOT DE 8 Paseo del Salón

18:00 MAUVAIS COTON Plaza Mayor

18:30 DAN BISHOP Plaza de S. Martín

19:00 PETIT MONSIEUR Plaza de Artillería

19:30 SALVATORE GATTO Plaza Ramiro Ledesma (San José)

CARRUSEL MAGIQUE Plaza del Azoguejo

 

SÁBADO 12

 

17:00 THEATRE MADAM BACH Museo Esteban Vicente

17:30 JAVIER ARANDA San Nicolás

18:00 LES VOISINS La Alhóndiga

18:30 JAVIER ARANDA San Nicolás

19:30 BAKÉLITE (Braquage) Sala Julio Michel

JAVIER ARANDA San Nicolás

20:30 LA CHANA Teatro Juan Bravo JAVIER ARANDA San Nicolás

22:00 CIRCO RASPOSO Plaza de toros de San Lorenzo

23:30 IMPROVISACIONES Y TROUPÉ DE LA MERCED Entrada: 20€ Palacio de Quintanar

De 12:00 a 13:30 VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

De 12:30 a 13:30 LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

12:00

TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de Interpretación de S.Lorenzo

RODORÍN Patio de la Diputación

12:30 BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

13:00 BARTI Patio del Palacio del Quintanar

De 17:00 a 19:00

VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

De 17:00 a 19:30 CIRCO DE LAS PULGAS Patio de la Casa de Abraham Senior

17:00

BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

QUITAPESARES Patio de la Diputación

18:00

TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de Interpretación de S.Lorenzo

BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

BARTI Patio del Palacio del Quintanar

De 12:00 a 21:00 GUIXOT DE 8 Paseo del Salón

12:30

EL CHONCHÓN Plaza de Artillería

PETIT MONSIEUR Plaza de S. Martín

13:00

MAUVAIS COTON Plaza Mayor

DAN BISHOP Plaza de la Trinidad

18:00 MAUVAIS COTON Plaza Mayor

19:00 PETIT MONSIEUR Plaza de Artillería

20:30 LOS TITIRITEROS DE BINÉFAR Plaza de S. Martín

 

CARRUSEL MAGIQUE Plaza del Azoguejo

 

DOMINGO 13

 

12:00 ENSEMBLE TMC 18 – CONCIERTO EN FAMILIA HOMENAJE A JULIO MICHEL Conservatorio Profesional de Música de Segovia. Entrada libre hasta completar aforo.

12:30 BAKÉLITE (Inv17:00 BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

17:30 JAVIER ARANDA Iglesia de San Nicolás

18:00

STEPHEN MOTTRAM Sala Julio Michel

LES VOISINS La Alhóndiga

18:30

BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

JAVIER ARANDA Iglesia de San Nicolás

19:30

STEPHEN MOTTRAM Sala Julio Michel

JAVIER ARANDA Iglesia de San Nicolás

20:30

LA CHANA Juan Bravo

JAVIER ARANDA Iglesia de San Nicolás

De 12:00 a 13:30 VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

De 12:30 a 13:30 LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

12:00

TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de Interpretación de S.Lorenzo

RODORÍN Patio de la Diputación

12:30 BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

13:00 BARTI Patio del Palacio del Quintanar

De 17:00 a 19:00

VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

De 17:00 a 19:30 CIRCO DE LAS PULGAS Patio de la Casa de Abraham Senior

17:00

BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

QUITAPESARES Patio de la Diputación

17:30 PAVEL ŠMÍD Patio de La Casa de La Tierra

18:00 TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de Interpretación de S.Lorenzo

BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

BARTI Patio del Palacio del Quintanar

19:30 HUGO SUÁREZ Jardín del Museo Esteban Vicente

11:30 EL RETABLILLO Plaza de la Trinidad

De 12:00 a 21:00 GUIXOT DE 8 Paseo del Salón

12:00 PETIT MONSIEUR Plaza de S. Martín

12:30 PLANSJET Plaza de Artillería

13:00 FUNDACIÓN MUÑECOS POR EL DESARROLLO Plaza del Azoguejo - Plaza Mayor

17:30 EL RETABLILLO Plaza de la Trinidad

18:30 PLANSJET Plaza de Artilleríaasores) Museo Esteban Vicente

19:00 MAUVAIS COTON Plaza Mayor

20:00 PETIT MONSIEUR Plaza de S. Martín

CARRUSEL MAGIQUE Plaza del Azoguejo

 

LUNES 14

 

18:00

STEPHEN MOTTRAM Sala Julio Michel

BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

19:00 HERMANOS OLIGOR (Las Tribulaciones de Virginia) Sala Ex.Presa 2

19:30

STEPHEN MOTTRAM Sala Julio Michel

BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

20:30 D’IRQUE & FIEN Teatro Juan Bravo

21:00 BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

21:30 HERMANOS OLIGOR (Las Tribulaciones de Virginia) Sala Ex.Presa 2

De 17:00 a 19:30 CIRCO DE LAS PULGAS Patio de la Casa de Abraham Senior

De 17:00 a 21:00

VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

18:00

TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de interpretación de S. Lorenzo

BARTI Patio del Palacio del Quintanar

19:30 HUGO SUÁREZ Jardín del Museo Esteban Vicente

11:30 EL CHONCHÓN Plaza de S. Martín

12:00 DAN BISHOP Plaza de Artillería

18:00 PETIT MONSIEUR Plaza de Artillería

19:00 LA GOTERA DE LAZOTEA Plaza de S. Martín

EL RETABLILLO Plaza de la Trinidad

CARRUSEL MAGIQUE Plaza del Azoguejo

 

MARTES 15

 

18:00 STEPHEN MOTTRAM Sala Julio Michel BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

19:00 HERMANOS OLIGOR (Las Tribulaciones de Virginia) Sala Ex.Presa 2

19:30 STEPHEN MOTTRAM Sala Julio Michel

19:30 BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

20:30 D’IRQUE & FIEN Teatro Juan Bravo

21:00

BAKÉLITE (Invasores) Museo Esteban Vicente

SOFIE KROG TEATER La Alhóndiga

12:00 TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de interpretación de S. Lorenzo

De 12:30 a 13:30 LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

De 17:00 a 19:00 LA MEANDRE Plaza del Doctor Laguna (Los Huertos)

De 17:00 a 19:30 CIRCO DE LAS PULGAS Patio de la Casa de Abraham Senior

De 17:00 a 21:00 VINCENT ROOIJ Ruinas de San Agustín

17:30 BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

18:00 TITIRITEROS DE BINÉFAR Centro de interpretación de S. Lorenzo

18:30 BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

19:30

BENCE SARKADI Casa de Álvaro de Luna y Patio de Rueda

HUGO SUÁREZ Jardín del Museo Esteban Vicente

11:30 LA GOTERA DE LAZOTEA Plaza de S. Martín

12:00 DAN BISHOP Plaza de Artillería

18:00 MAUVAIS COTON Plaza de Los Deportes (La Albuera)

18:30 DAN BISHOP Plaza de S. Martín

19:00

PETIT MONSIEUR Plaza de Artillería

SALVATORE GATTO Plaza de Santa Eulalia

 

CARRUSEL MAGIQUE Plaza del Azoguejo

 

 

 Más información :

 www.segovia.es

https://www.titirimundi.es/calendario-2018/

 

 

 

 

Volver