Lunes 24 Septiembre 2018

Agenda Infosegovia.com

Año Mes Semana Hoy Buscar

Diputación de Segovia "Actuamos 2018" Programación julio

Domingo, 01 Julio 2018 8:00 - Lunes, 30 Julio 2018

 

"ACTUAMOS" EN LA PROVINCIA DE SEGOVIA

 

actuamos 2018

 JULIO

 

01/07/2018

19:00NAVAFRÍA NAVAFRÍA PLAZA DEL MAYO LA MAGIA DE HECTOR SANSEGUNDO UN SIBARITA CON VARITA OTRAS MANIFESTACIONES

21:00 HONRUBIA DE LA CUESTA HONRUBIA DE LA CUESTA PLAZA MAYOR GRAN MUSICAL ORQUESTA RESERVA YA, QUE SE AGONTAN!! MÚSICA

 

02/07/2018

12:00 MONTEJO DE ARÉVALO MONTEJO DE ARÉVALO PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN CHARANZAINA FOLK LA VELADA MÚSICA

20:30 FRESNEDA DE CUÉLLAR FRESNEDA DE CUÉLLAR PLAZA MAYOR TIERRA ANTIGUA CASTELLANEANDO MÚSICA

22:30 SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIA URBANIZACIÓN MONTECORREDORES PLAZA LA CONSTITUCIÓN GRUPO TRITÓN GRUPO TRITON MÚSICA

 

07/07/2018

17:00

ITUERO Y LAMA URBANIZACION COTO DE S.ISIDRO POLIDEPORTIVO COTO ILA MAGIA DE HECTOR SANSEGUNDO MAGO DE CABECERA OTRAS MANIFESTACIONES

20:00 CHATÚN CHATÚN PLAZA MAYOR LOS SEGOVIANOS ENCIERROS INFANTILES LOS SEGOVIANOS. OTRAS MANIFESTACIONES

 

08/07/2018

19:30

OLOMBRADA VEGAFRÍA PLAZA PRADILLO ELIA TRALARÁ & UXÍA LÓPEZ ORGULLO RURAL TEATRO

 

13/07/2018

22:00

VALLERUELA DE PEDRAZA TEJADILLA DE PEDRAZA PLAZA MAYOR EL REY DEL TECLADO EL REY DEL TECLADO MÚSICA

22:30

AYLLÓN ESTEBANVELA PLAZA MAYOR ASOCIACIÓN CHARANGA JALEO JALEO EN CONCIERTO MÚSICA

 

14/07/2018

19:00 TORRE VAL DE SAN PEDRO VALLE DE SAN PEDRO LAS CALLES LOS CAMIONETA II ENCIERRO INFANTIL MÚSICA

21:00 PALAZUELOS DE ERESMA CARRASCALEJO PISTAS POLIDEPORTIVAS LA MAGIA DE HECTOR SANSEGUNDO MAGO DE CABECERA OTRAS MANIFESTACIONES

 

16/07/2018

19:00 MATABUENA MATAMALA PLAZA DANZART DEL REAL SITIO DANZA VARIEDAD DANZA

20:00 EL ESPINAR ESTACIÓN DE EL ESPINAR PLAZA DEL CAÑO PECATA VIRUTA LA BIEN PAGÁ MÚSICA

 

18/07/2018

20:00 TORRECABALLEROS LA TORRE LA PLAZA ZYRYAB CUADRO FLAMENCO "FLAMENCURAS" DANZA

20:00 TURÉGANO ALDEASAZ PLAZA SALTATIUM TEATRO ¡QUE LATA DE LATA! TEATRO

 

19/07/2018

20:00 TORRECABALLEROS LA ALDEHUELA PLAZA GASPAR & CRISTINA PEDACITO´S MÚSICA

20:00 TURÉGANO BERROCAL PLAZA LA PÍCARA LOCUELA JUAN VALOR Y MARÍA CANDOR TEATRO

 

20/07/2018

20:30 VILLAVERDE DE ISCAR VILLAVERDE DE ISCAR PLAZA DANZART DEL REAL SITIO EL SUEÑO DE WENDY DANZA

22:00 ESCOBAR DE POLENDOS VILLOVELA DE PIRÓN CENTRO CULTURAL ONDINAS "SIESTA EN EL HUERTO O DISPUTA ENTRE EL ASNO Y EL CURA" TEATRO

22:00 NAVA DE LA ASUNCIÓN NAVA DE LA ASUNCIÓN PLAZA MAYOR CLAN MAKEIHAN CLAN MAKEIHAN MÚSICA

22:30 TURÉGANO LA CUESTA PLAZA BOLANGO BOY + DIE SCHUBERTIADEN BOLANGO BOY Y DIE SCHUBERTIADEN MÚSICA

 

21/07/2018

12:30 CONDADO DE CASTILNOVO VALDESAZ IGLESIA SAN PEDRO DE GAILLOS DANZAS DANZAS Y PALOTEO DANZA

18:00 PELAYOS DEL ARROYO PELAYOS DEL ARROYO PLAZA MAYOR LOS CAMIONETA III ENCIERRO INFANTIL MÚSICA

19:00 TRESCASAS LA ATALAYA LOCAL MULTIUSOS HOMBRE FOLKÍBERO Y CIA EL HOMBRE FOLKÍBERO Y CÍA. MÚSICA

22:30 AYLLÓN SALDAÑA DE AYLLÓN PLAZA MAYOR GRAN MUSICAL ORQUESTA RESERVA YA, QUE SE AGONTAN!! MÚSICA

22:30 SANTO TOMÉ DEL PUERTO LA RADES PLAZA GRUPO TRITÓN GRUPO TRITON MÚSICA

 

22/07/2018

19:30 OLOMBRADA MORALEJA DE CUÉLLAR CALLE ESCUELAS EL SHOW DE JAVIER LÁZARO EL SHOW DE JAVIER LÁZARO OTRAS MANIFESTACIONES

20:00 MARTÍN MUÑOZ DE LA DEHESA MARTÍN MUÑOZ DE LA DEHESA PABELLÓN MUNICIPAL MUTIS TEATRO "LA REBELIÓN DE LOS CARACOLES" TEATRO

21:00 PALAZUELOS DE ERESMA PARQUE ROBLEDO PISTAS POLIDEPORTIVAS TÍTERES DE MARÍA PARRATO GALLINAS Y MADALENAS TEATRO

21:30 COCA COCA PLAZA MAYOR PEPE COLÁS Y LOS PUNKI FOLKIS "VERTE REÍR" MÚSICA

 

25/07/2018

21:00 MATABUENA MATABUENA PLAZA LA BANDA DEL BÚHO LA BANDA DEL BÚHO MÚSICA

22:00 ANAYA ANAYA PLAZA MAYOR MUTIS TEATRO "LA REBELIÓN DE LOS CARACOLES" TEATRO

 

26/07/2018

22:00 PEDRAZA RADES DE ABAJO PLAZA DE ESPAÑA GRUPO TRITÓN GRUPO TRITON MÚSICA

22:30 SAN CRISTÓBAL DE LA VEGA SAN CRISTOBAL DE LA VEGA PLAZA TOMÁS SEBASTIÁN THE QUOTES 2,0 LAS MEJORES VERSIONES DE POP-ROCK NACIONAL MÚSICA

 

27/07/2018

18:00 SACRAMENIA SACRAMENIA PLAZA MAYOR LOS CAMIONETA III ENCIERRO INFANTIL MÚSICA

21:00 BERNUY DE PORREROS BERNUY DE PORREROS PLAZA MAYOR LOS MOSCONES LOS MOSCONES MÚSICA

 

28/07/2018

13:00 MARUGÁN PINAR JARDÍN CALLES LOS CAMIONETA I LOS CAMIONETA I MÚSICA

18:30 SEPÚLVEDA CONSUEGRA DE MURERA CALLE REAL SALVA Y PARRA FOLK Y HUMOR. MÚSICA

19:30 SAN MARTÍN Y MUDRIÁN SAN MARTÍN PLAZA SANTA CRUZ DANZAS DE SEPULVEDA "LA DANZA SEGOVIANA" DANZA

20:00 ORTIGOSA DE PESTAÑO ORTIGOSA DE PESTAÑO FRONTÓN GUTAGAMBA TÍTERES PEQUEÑAS HISTORIAS TEATRO

22:30 FUENTEPELAYO FUENTEPELAYO PLAZA DEL SALVADOR DIE SCHUBERTIADEN REOCRRIDO POR LOS MEJORES TEMASL DEL POP/ROCK MÚSICA

22:30 FUENTESAÚCO FDÑA. FUENTESAUCO DE FUENTIDUEÑA RECINTO ESTACIÓN AUTOBUSES EL CANTO DEL BOBO EL CANTO DEL BOBO GIRA 2018 MÚSICA

22:30 SANTA Mª DE NIEVA PASCUALES PLAZA MAYOR SACABOCADOS SHOW SUE DANZA TRIBAL CON FUEGO DANZA

 

29/07/2018

19:30 RIAZA MADRIGUERA FRONTÓN MUTIS TEATRO LA VUELTA AL MUNDO EN 80 DÍAS TEATRO

20:00 EL ESPINAR SAN RAFAEL PLAZA CASTILLA BOLERISSIMO BOLEROS DE SIEMPRE MÚSICA

20:00 FUENTERREBOLLO FUENTERREBOLLO PLAZA DE ESPAÑA TUTTO VOCE CANCIONES A CAPELLA. MÚSICA

 

31/07/2018

22:30 SANCHONUÑO SANCHONUÑO PLAZA MAYOR MUTIS TEATRO EL ESPANTAPÁJAROS FANTASMA TEATRO

 

Información: https://www.dipsegovia.es/campana-de-difusion-cultural

 

 

 

Volver

Último mes Septiembre 2018 Siguiente Mes
L M X J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30