Martes 20 Noviembre 2018

Agenda Infosegovia.com

Año Mes Semana Hoy Buscar

Cine Club "Cidade dos homens " día 9 de noviembre

Viernes, 09 Noviembre 2018 8:00 - Viernes, 09 Noviembre 2018

 

 

CINE CLUB DE SEGOVIA

 

cine club 218 19 500

 

-09-oct Uncle Hank 20:45 94 Libre Elbert van Strien Holanda 2012 Ciclo Holandés

10-oct The marathon 20:45 111 Libre Diederick Koopal Holanda 2012

-11-oct Sonny boy 20:45 130 Libre Maria Peters Holanda 2011

18-oct Dancing Beethoven 20:45 80 Libre Arantxa Aguirre España/Suiza 2016 Ciclo Cine & Danza


-19-oct Alma mater 18 y 20:45 87 Socios Philippe Van Leeuw Bélgica/Siria 2017 Programación Principal


-26-oct En cuerpo y alma 18 y 20:45 116 Socios Ildikó Enyedi Hungría 2017 Programación Principal


-02-nov El hijo de Jean 18 y 20:45 98 Socios Philippe Lioret Francia/Canadá 2015 Programación Principal


-07-nov La casa de Alice 20:45 92 Libre Chico Teixeira Brasil 2007 Ciclo Brasileño Junta de Castilla y León y Embajada de Brasil


-08-nov Tierra extranjera 20:45 100 Libre Walter Salles Brasil 1995


-09-nov Cidade dos homens 18 y 20:45 110 Libre Paulo Morelli Brasil 2007

 

14 al 20 noviembre - XIII Muestra de Cine Europeo “Ciudad de Segovia” (MUCES) 2018 – www.muces.es

 

-23-nov Recuerdos desde Fukushima 18 y 20:45 104 Socios Doris Dörrie Alemania/Japón 2016 Programación Principal


-30-nov Llámame por tu nombre 18 y 20:45 130 Socios Luca Guadagnino Italia 2017 Programación Principal


-07-dic Train to Busan 18 y 20:45 118 Socios Yeon Sang-Ho Corea del Sur 2016 Programación Principal


-12-dic Les pepites 20:45 88 Libre Xavier de Lauzanne Francia/Camboya 2016 XIX Ciclo Paz y Derechos Humanos Instituto Francés Junta de Castilla y León

-13-dic 5 cámaras rotas 20:45 90 Libre Emad Burnat Palestina 2011


-14-dic Guardián y verdugo 18 y 20:45 106 Libre Oliver Schmitz Sudáfrica 2016


-21-dic El techo del mundo 18 y 20:45 81 Socios Rémi Chayé Francia/Artico 2015 Programación Principal


-11-ene 1945 18 y 20:45 91 Socios Ferenc Török Hungría 2017 Programación Principal

-18-ene Asamblea General Ordinaria Tierra de paprika 18:00 100 Socios
Hiner Saleem Francia/ Irak (Kurdistán) 2013 Programación Principal
20:45 Libre Instituto Francés


-21-ene Amor a la siciliana 20 y 22:15 99 Libre 2ª sesión Pierfrancesco Diliberto Italia 2016


XXI Semana de la Escuela Oficial de Idiomas


-22-ene Algo celosa 20 y 22:15 102 Socios y alumnos Escuela Idiomas David Foenkinos Francia 2017


-23-ene Cita a ciegas con la vida 20 y 22:15 111 Marc Rothemund Alemania 2017


-24-ene Corporate 20 y 22:15 95 Nicolas Silhol Francia 2016


-25-ene Demolición 18 y 20:45 100 Libre 2ª sesión Jean-Marc Vallée USA 2015

-01-feb Matar a Jesús 18 y 20:45 95 Socios Laura Mora Ortega Colombia 2017 Programación Principal


-08-feb Los últimos años del artista - afterimage 18 y 20:45 98 Socios Andrzej Wajda Polonia 2016 Programación Principal

-13-feb León Morin, sacerdote 20:45 117 Libre Jean-Pierre Melville
Francia 1961 Ciclo Clásico del Instituto Francés Fundación Melville Junta de Castilla y León


-14-feb El confidente 20:45 108 Libre Francia 1963


-15-feb El ejército de las sombras 18 y 20:45 139 Libre Francia 1969


-22-feb El tercer asesinato 18 y 20:45 124 Socios Hirokazu Koreeda

-01-mar La mujer que sabía leer 18 y 20:45 98 Socios Marine Francen Francia 2017 Programación Principal

 

 

 

 

 

Volver

Último mes Noviembre 2018 Siguiente Mes
L M X J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30