Lunes 30 Marzo 2020

Agenda Infosegovia.com

Año Mes Semana Hoy Buscar

Titirimundi domingo 12. Programa

Domingo, 12 Mayo 2013 - Domingo, 12 Mayo 2013

 

Domingo 12
 

12:00
Sala Caja Segovia
MICHELE NGUYEN
Vy
Mayores de 8 años
60 minutos

Ruinas de San Agustín
EL CIRCO DE LAS PULGAS
Mayores de 3 años
20 minutos

Patio de la Diputación
TELONCILLO
Besos
Mayores de 1 año
30 minutos

Centro cultural La Carcel
MUÑECOS ANIMADOS
Todos los públicos


Plaza del Azoguejo
SOGOLÓN
El cazador del león
Todos los públicos
60 minutos

12:30
Patio del Torreón de Lozoya
MUTIS TEATRO
El espantapájaros fantasma
Mayores de 5 años
60 minutos

Plaza de San Martin
STORYBOX THEATER
Punch and Judy
Todos los públicos
45 minutos

13:00
Patio del Palacio del Quintanar
BULULU
Teatro de todas partes
Mayores de 6 años
25 minutos

Ruinas de San Agustín
EL CIRCO DE LAS PULGAS
Mayores de 3 años
20 minutos

Centro cultural La Carcel
MUÑECOS ANIMADOS
Todos los públicos

Plaza Mayor
RUE BARRÉE
Mario
Todos los públicos
45 minutos

17:00
Patio de la Diputación
TELONCILLO
Besos
Mayores de 1 año
30 minutos

Plaza de San Martin
STORYBOX THEATER
Punch and Judy
Todos los públicos
45 minutos

Ruinas de San Agustín
EL CIRCO DE LAS PULGAS
Mayores de 3 años
20 minutos

17:30
La Alhóndiga
BAKELITE
La Galere
Adultos
30 minutos

Patio de Abraham Sennior
TEATRERIA
Las andanzas de Aldonza
Mayores de 3 años
60 minutos

Ruinas de San Agustín
EL CIRCO DE LAS PULGAS
Mayores de 3 años
20 minutos

Centro cultural La Carcel
MUÑECOS ANIMADOS
Todos los públicos

18:00
Ruinas de San Agustín
EL CIRCO DE LAS PULGAS
Mayores de 3 años
20 minutos

Patio del Palacio del Quintanar
BULULU
Teatro de todas partes
Mayores de 6 años
25 minutos

San Nicolás
LA COMPAGNIE A
Ma foi
Adultos
30 minutos

 

 

18:30
Ruinas de San Agustín
EL CIRCO DE LAS PULGAS
Mayores de 3 años
20 minutos


Centro cultural La Carcel
MUÑECOS ANIMADOS
Todos los públicos

19:00
ZAMARRAMALA
JEAN PHILIPE ATCHOUM

Plaza Mayor
LOS TITIRITEROS DE BINEFAR
Dragoncio
Todos los públicos
50 minutos


Plaza de la Trinidad
TANXARINA
Titiricircus
Todos los públicos
60 minutos

Patio del Torreón de Lozoya
MUTIS TEATRO
El espantapájaros fantasma
Mayores de 5 años
60 minutos

Casa de Álvaro Luna y Patio de Rueda
KEVIN BROOKING
Nubes de azucar
Mayores de 5 años
20 minutos


Teatro Juan Bravo
CLAIR DE LUNE THEATRE
Omelette
Mayores de 5 años
50 minutos

19:30
Plaza del Azoguejo
SOGOLÓN
El cazador del león
Todos los públicos
60 minutos

Patio del Palacio del Quintanar
BULULU
Teatro de todas partes
Mayores de 6 años
25 minutos

19:45
Casa de Álvaro Luna y Patio de Rueda
KEVIN BROOKING
Nubes de azucar
Mayores de 5 años
20 minutos

20:00
San Nicolás
LA COMPAGNIE A
Ma foi
Adultos
30 minutos

20:30
Sala Expresa 1
THEATER MESCHUGGE
La vieja dama y la bestia
Adultos
70 minutos

La Alhóndiga
BAKELITE
La Galere
Adultos
30 minutos


Casa de Álvaro Luna y Patio de Rueda
KEVIN BROOKING
Nubes de azucar
Mayores de 5 años
20 minutos

21:00
Sala Caja Segovia
LA CHANA
Gaudeamus
Mayores de 11 años
50 minutos

Patio de Abraham Sennior
TEATRERIA
Las andanzas de Aldonza
Mayores de 3 años
60 minutos


22:00
San Nicolás
LA COMPAGNIE A
Ma foi
Adultos
30 minutos


Intervenciones espontáneas
Calle Real arriba, calle Real abajo
TXO TEATRE DE TÍTELLES
Evaristo y Cía
Pasacalles


Mañana de 12h a 15h

La Alhóndiga
FERROLUAR
Vida acuática
Exposición



Todo el dia
Plaza del Azoguejo
CARRUSEL MAGIQUE

Fernández Ladreda
EL TEATRO DE LOS AUTÓMATAS
Todos los públicos

Volver

Último mes Marzo 2020 Siguiente Mes
L M X J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31